Меню Поиск

Закрыть

Около 150 тыс. спецсчетов для госзакупок открыто предпринимателями в банках с октября

26.11.2018 11:15

Около 150 тыс. спецсчетов для госзакупок открыто предпринимателями в банках с октября

Теги: банки , госзакупки , Закупка

Около 150 тыс. специальных счетов для внесения денежных средств в обеспечение заявок на участие в закупках было открыто предпринимателями в банках с октября 2018 г. Об этом сообщила первый заместитель генерального директора ЗАО «Сбербанк-АСТ» Юлия Склярова в ходе открытой встречи, посвященной работе новых правил системы закупок по спецсчетам.

«В настоящее время отобрано правительством 18 банков. Но мы знаем, что два банка - «Совкомбанк» и «Росевробанк» слились в недавнем времени. По факту сейчас работает 16 банков. И в этих 16 банках сейчас открыто порядка 140-150 тыс. счетов участников», - сказала Ю.Склярова.

Заместитель генерального директора АО «Единая электронная торговая площадка» Даниил Олейник отметил, что электронные торговые площадки, банки и регуляторы справились с появлением новых требований по созданию спецсчетов.

«С точки зрения тех проблем и задач, с которыми мы столкнулись, в целом можно говорить о том, что большинство коллег справились. С учетом того объема - 140-150 тыс. электронных счетов, которые являются наиболее активной аудиторией участников. Остальной набор мы доберем, я думаю, в последующие три-четыре месяца. В течение этих двух месяцев совместно и площадки, и банки, и регуляторы быстро решали задачу по тому, как провести данную законодательную новацию в жизнь», - сказал Д.Олейник.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок