Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: В Зеленограде началось благоустройство парка Победы

24.11.2018 08:00

П.Бирюков: В Зеленограде началось благоустройство парка Победы

Теги: Бирюков , благоустройство , Зеленоград

Работы по комплексному благоустройству и озеленению парка Победы общей площадью 26,5 га стартовали в Зеленограде, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, парк Победы уже более 30 лет пользуется популярностью у жителей Зеленограда, однако существующая инфраструктура озелененной территории находится в неудовлетворительном состоянии.

«Это общественное пространство расположено в самом центре Зеленограда, к нему прилегает три жилых микрорайона. Центральным элементом территории является Большой городской пруд, с одной стороны которого расположился парк Победы, а с другой - дендропарк. Главная задача благоустройства - сделать территорию парка более привлекательной, уютной и комфортной для всех зеленоградцев. В ходе благоустройства будет проведена экологическая реабилитация Большого городского пруда, вдоль его берегов появится променад. Капитальный ремонт ожидает и главную достопримечательность парка - многоступенчатый фонтан «Каскад», - пояснил П.Бирюков.

Он добавил, что в ходе комплексного благоустройства в парке обновят дорожно-тропиночную сеть, установят малые архитектурные формы, отремонтируют капитальные и временные сооружения: подпорные стенки с подсветкой, флагштоки и лестничные марши. На территории высадят деревья, кустарники, появится более 1 тыс. кв. м. цветников, будет уложено более 200 тыс. кв. м газона.

«Для создания уютной атмосферы в парке Победы и дендропарке установят более 500 опор освещения и более 500 боллардов - светильников высотой около метра. По просьбе местных жителей обустроят современную детскую площадку площадью более 1 тыс. кв. м. Также на примыкающих к парку Центральном проспекте и Озерной аллее установят остановочные павильоны нового типа», - заключил заместитель мэра.

Завершить благоустройство парка Победы в Зеленограде планируется в 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок