Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники службы безопасности московского метро досмотрели с начала года более 117 млн пассажиров

эксклюзив

26.11.2018 09:30

Сотрудники службы безопасности московского метро досмотрели с начала года более 117 млн пассажиров

Теги: Полиция , Метро , Интервью , УВД , Досмотр , Служба безопасности

Сотрудники службы безопасности метро с начала 2018 г. досмотрели более 117 млн пассажиров. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве Николай Савченко.

«Мы плотно взаимодействуем со службой безопасности метро. В соответствии с федеральным законодательством в метрополитене на постоянной основе функционируют досмотровые зоны. Сотрудники службы безопасности осуществляют проверку багажа и ручной клади пассажиров, а при необходимости – более тщательный досмотр с использованием специальных технических средств. В 2018 г. сотрудниками службы безопасности всего досмотрено свыше 117 млн граждан, из них с багажом – почти 57 млн», - отметил Н.Савченко.

Он пояснил, что при выявлении в ходе произведенных досмотров подозрительных предметов, информация о данных фактах сообщается сотрудникам полиции, несущим службу на станциях.

«Уже работники правоохранительных органов разбираются с каждым конкретным случаем, но чаще всего у пассажиров действительно имеются все необходимые разрешительные документы», - сказал Н.Савченко.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок