Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил в СИЗО до 5 февраля 2019 г. владельца группы «Сумма» З.Магомедова и его брата

23.11.2018 16:01

Мосгорсуд оставил в СИЗО до 5 февраля 2019 г. владельца группы «Сумма» З.Магомедова и его брата

Теги: Мошенничество , аресты , Тверской суд

Мосгорсуд признал законным продление до 5 февраля 2019 г. ареста владельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду Магомедову, а также бывшему руководителю входящей в «Сумму» компании «Интекс» Артуру Максидову, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Суд постановил: апелляционную жалобу отклонить, решение суда нижестоящей инстанции оставить без удовлетворения», - огласила решение судья.

В ходе судебного заседания следователь МВД РФ просила суд отклонить жалобу защиты обвиняемых на продление меры пресечения. «Отмена меры пресечения или избрание более мягкой невозможна. Обстоятельства не изменились. По делу нужно провести множество следственных действий. Не все соучастники преступления установлены, апелляционные жалобы следует оставить без удовлетворения», - сказала следователь.

Адвокаты обвиняемых поддержали свою жалобу. «Прошу изменить постановление, избрать моему подзащитному, как минимум, меру пресечения в виде домашнего ареста», - сказал адвокат Александр Гофштейн, представляющий интересы З.Магомедова.

Адвокаты А.Максидова и М.Магомедова также просили отпустить своих подзащитного из-под стражи под домашний арест. Обвиняемые поддержали позицию адвокатов.

«Это дело совершенно чудесный симбиоз компиляции фальшивых обвинений. Мы 100% правы, не 99%, а 100%. Мы не собираемся никуда ретироваться, скрываться. Я каждый раз с любопытством обнаруживаю, что суд внимательно выслушивает нас, но все равно продлевает аресты. Забавная коллизия получается. Не вижу оснований для нашего нахождения в СИЗО», - заявил на заседании З.Магомедов.

По данным следствия, З.Магомедов и его брат М.Магомедов обвиняются в мошенническом хищении (в 2010-2016 гг.) 2,5 млрд руб., растрате и создании преступного сообщества. М.Магомедову также вменяют незаконное хранение оружия. А.Максидов обвиняется в хищении более 668 млн руб. Свою вину фигуранты не признают.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок