Меню Поиск

Закрыть

Омолаживающую обрезку более тысячи тополей проведут в Москве

23.11.2018 09:59

Омолаживающую обрезку более тысячи тополей проведут в Москве

Теги: Деревья , Москва , Зимний сезон

Специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» проведут омолаживающую обрезку более тысячи тополей, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Сотрудники комплекса городского хозяйства Москвы приступили к работам по омолаживающей обрезке тополей. До конца марта специалистами ГБУ «Автомобильные дороги» будет обработано порядка 1 тыс. деревьев», - говорится в сообщении.

Отмечается, что традиционно данные работы начинаются с середины ноября, когда у растений останавливается сокодвижение. Крона тополей обрезается практически полностью, иногда может удаляться и часть ствола. Как именно будет обрезано конкретное дерево – в каждом случае решает специалист-дендролог.

«Основные работы в этом году будут проведены в Северном, Западном и Центральном округах. К омолаживающей обрезке уже приступили в сквере на Краснохолмской набережной, специалисты также планируют обработать тополя вдоль Киевского, Дмитровского, Ленинградского шоссе и других объектов дорожного хозяйства», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что после омолаживающей обрезки, весной, деревья постепенно обрастут, а на второй год приобретут полностью новую крону. «Потому данные работы и называются омолаживающей обрезкой. Такие тополя не пылят три-пять лет и не поражаются тополевой молью пестрянкой, которая в последние годы стала наращивать свою численность, раздражая жителей города. Она летит на свет в окнах и прячется в квартирах на зимовку», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок