Меню Поиск

Закрыть

На улицах Москвы установили 115 цифровых экранов с начала года

23.11.2018 07:55

На улицах Москвы установили 115 цифровых экранов с начала года

Теги: Реклама , Экран , Медиа-фасады

С начала 2018 г. на столичных улицах установили 115 цифровых экранов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С начала года на улицах Москвы установили и подключили 115 цифровых экранов разного формата. Они появились на эстакадах и магистралях, на Садовом кольце и обновленных после благоустройства набережных Москвы-реки, а также на центральных улицах города. Теперь общее количество рекламных поверхностей, транслирующих изображение в цифровом формате, достигло 465», - говорится в сообщении.

Поясняется, что самые маленькие по размеру (1,2 на 1,8 м) экраны располагаются в пешеходной зоне, а самые крупные (15 на 5 м) установлены вдоль магистралей.

«Сегодня мы с вами наблюдаем трансформацию рекламных коммуникаций, которые благодаря современным технологиям становятся более точечными, актуальными, а потому менее навязчивыми», - приводятся в сообщении слова Ивана Шубина, руководителя столичного департамента СМИ и рекламы.

По его словам, переход рекламы в электронный вид открыл новые возможности для распространения информации о культурных мероприятиях, работе фестивальных площадок, всевозможных акциях и других интересных событиях, которые происходят в городе ежедневно. В праздничные дни эти экраны превращаются в видеооткрытки.

«Цифровые поверхности размещают и на фасадах торговых центров, бизнес-центров, гостиниц. В этом году их установили на трех зданиях - на д. 118 на Варшавском шоссе, д. 17 по ул. Большая Семеновская, а также на фасаде здания гостиницы «Космос» (проспект Мира, д. 150). Кроме того, экраны появляются на остановках общественного транспорта. В этом году были оборудованы две остановки - на Пушкинской площади и рядом со станцией метро «Лубянка» (у входа в Центральный детский магазин)», - добавляется в сообщении.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок