Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации отменил штрафы за выпуск пива на экспорт в ПЭТ-таре объемом больше 1,5 литров

23.11.2018 14:43

Совет Федерации отменил штрафы за выпуск пива на экспорт в ПЭТ-таре объемом больше 1,5 литров

Теги: алкоголь , Совет Федерации , закон , Пиво

Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий отмену административной ответственности за производство и оборот пива и пивной продукции на экспорт в пластиковой таре объемом более 1,5 литров. Соответствующее решение было принято в ходе заседания верхней палаты парламента.

Ранее закон приняли в третьем чтении депутаты Госдумы.

Документ вносит изменения в статью «Нарушения требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в части выведения из-под ее действия производства и оборота пива и пивных напитков в полимерной потребительской таре объемом более 1 тыс. 500 мл, произведенных для целей экспорта из России.

В декабре 2017 г. Госдума приняла закон, снимающий ограничения на производство пива и пивной продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литров, предназначенной для поставки за пределы РФ. Таким образом, снимается ответственность за данное производство.

За указанное действие предусматривалась ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 100 тыс. до 200 тыс. руб.; на юридических лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. руб.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

28.11.2018 20:20

В.Путин подписал закон об отмене штрафа за экспорт пива в пластиковой таре объемом более 1,5 литров

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок