По итогам октября 2018 г. продажи новых автомобилей сегмента SUV в Москве составили 10,5 тыс. машин, это на 24% больше, чем в октябре прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».
«Объем московского рынка SUV в прошлом месяце составил 10,5 тыс. единиц, что на 24% больше, чем год назад. Лидером рынка в этом сегменте по-прежнему остается Hyundai Creta, обладателями которого в октябре стали 686 москвичей (минус 4%)», - говорится в сообщении.
Уточняется, что вторую строчку рейтинга занимает Renault Kaptur - 629 машин (рост в 2,7 раза), а тройку лидеров замыкает Volkswagen Tiguan (544 машин, минус 1%). В топ-5 также вошли Skoda Kodiaq (534 машин, рост в 9,5 раза) и Nissan X-Trail (516 машин и рост продаж на 43%).