Меню Поиск

Закрыть

Более 90 картин художников Ф.Кало и Д.Риверы покажут в Москве в декабре

22.11.2018 16:50

Более 90 картин художников Ф.Кало и Д.Риверы покажут в Москве в декабре

Теги: Выставки , Картины , Манеж

Более 90 произведений художников Фриды Кало и Диего Риверы будет выставлено в столичном Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках выставочного проекта «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний». Об этом сообщил председатель правления культурно-исторического фонда «Связь времен», директор Музея Фаберже Владимир Воронченко.

«Начало работы выставки - 21 декабря, она продлится три месяца. Мы привезем не только главные шедевры, но и материал, которого раньше не было, в том числе уникальную четырехметровую картину Д.Риверы «Славная победа». В экспозицию войдут не только ранние работы Ф.Кало, но и произведения периода расцвета ее таланта», - пояснил В.Воронченко.

Он добавил, что выставку готовили на протяжении двух лет. «Мы потратили два года. Логистика была очень нелегка, но мы преодолели все трудности. Основу экспозиции составят работы из собрания музея Долорес Ольмедо в Мехико», - добавил В.Воронченко.

Он подчеркнул, что в процессе организации выставки удалось получить произведения из частных коллекций Европы и Латинской Америки.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок