Меню Поиск

Закрыть

Библиотека иностранной литературы в 2019 г. начнет распечатывать для читателей электронные книги

22.11.2018 16:56

Библиотека иностранной литературы в 2019 г. начнет распечатывать для читателей электронные книги

Теги: библиотеки , Книги

В 2019 г. Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.Рудомино начнет печатать книги по требованию. О новом проекте сообщила врио директора по работе с пользователями Библиотеки иностранной литературы Надежда Безносова.

«В данный момент библиотека работает над запуском уникального инновационного библиотечного сервиса. Мы открываем новый проект «Печать по требованию», который будет доступен в ближайшем будущем. Каждый читатель сможет получить свой личный, отпечатанный только для него экземпляр заинтересовавшей его книги, и весь процесс займет не более получаса», - пояснила Н.Безносова.

По ее словам, в настоящее время библиотека работает над загрузкой электронных версий книг. Сервис будет доступен с 2019 г.

«У нас будут заключены договора с издательством «Пирс» и с издательством «Просвещение» на определенное количество копий, определенное количество страниц, которые загружены в новую печатную машину. Мы решаем вопрос с авторскими правами и общаемся напрямую с издательствами. Читатель сможет прийти, оплатить определенное издание, и при нем эту книгу напечатают, он сможет сразу ее забрать, а не искать по книжным магазинам. Весь смысл этого сервиса в том, что это будет такое образовательно-просветительское направление литературы. Книга прошивается и склеивается. Напечатать можно только те книги, которые пока загружены, сейчас мы как раз начинаем загрузку книг. Со следующего года можно будет напечатать, стоимость печати составит примерно 300-400 руб.», - сказала Н.Безносова.

Ранее на сайте Библиотеки иностранной литературы сообщалось, что учреждение планирует использовать информационные технологии для того, чтобы обеспечить доступ к электронным версиям книг, издающихся во всем мире. «Иностранка» также сообщала о планах предоставить читателям возможность напечатать эти книги по требованию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок