Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор: Допустившие нарушения на стройке ТЦ «Саларис» будут жестко наказаны

22.11.2018 14:38

Мосгосстройнадзор: Допустившие нарушения на стройке ТЦ «Саларис» будут жестко наказаны

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор , Место происшествия

Допустившие падение труб отопления при строительстве ТЦ «Саларис» в ТиНАО будут жестко наказаны, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«22 ноября 2018 г. на строящемся объекте «Многофункциональный комплекс в составе транспортно-пересадочного узла с сопутствующей инфраструктурой» по адресу: дер. Саларьево НАО, Московский (застройщик:
ЗАО «Лаут», генподрядчик: ООО «БОЭС Констракшн) произошло падение труб отопления. В результате несчастного случая один рабочий погиб, двое госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Причина произошедшего выясняется. В настоящий момент правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия по установлению виновных лиц, допустивших данное правонарушение.
По результатам расследования к нарушителям будут приняты жесткие меры наказания в соответствии с действующим законодательством», - подчеркнули в пресс-службе.

Мосгосстройнадзор ранее сообщил Агентству «Москва», что ведомство проверит стройплощадку ТК. По данным на сайте комплекса, его открытие было запланировано на март 2019 г.

Ранее Агентство «Москва сообщало, что МЧС проверяет информацию об попадании рабочих под завалы в поселении Московский в ТиНАО. Источник в экстренных службах позднее уточнил, что в строящемся торговом центре при пусконаладочных работах обрушились трубы водоснабжения на третьем этаже. Один рабочий погиб, двое были придавлены обломками и и получили травмы. По данным Депздрава, пострадавшие в удовлетворительном состоянии и состоянии средней степени тяжести были доставлены в больницы. Сотрудники МЧС на месте происшествия провели проверку, их помощь не потребовалась. По факту травмирования рабочих ГСУ Следственного комитета России по Москве организовало доследственную проверку.

«Саларис» - многофункциональный комплекс в составе транспортно-пересадочного узла «Саларьево». Проект расположен в трех километрах от МКАД на территории ТиНАО.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок