Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после обрушения в торговом комплексе «Саларис» в ТиНАО

22.11.2018 13:17

СК начал проверку после обрушения в торговом комплексе «Саларис» в ТиНАО

Теги: СК , Рабочие , Обрушения , Проверки , ТиНАО , гибель

Доследственная проверка организована по факту травмирования рабочих в ТиНАО, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«В четверг, 22 ноября, на одном из строительных объектов в «новой» Москве в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ произошло обрушение трубы. В результате этого один мужчина погиб, двое других доставлены в медицинское учреждение города, где им оказывается вся необходимая помощь. По данному факту проводится доследственная проверка», - сказала собеседница агентства.

Как отметила Ю.Иванова, следователи устанавливают обстоятельства случившегося. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Утром 22 ноября в строящемся ТК «Саларис» возле метро «Саларьево» в ТиНАО произошло обрушение конструкций. По данным источника, в торговом комплексе при пусконаладочных работах обрушились трубы водоснабжения на третьем этаже. В результате происшествия один рабочий погиб, двоих придавило обломками. Сотрудники МЧС провели проверку, их помощь на месте происшествия не потребовалась. По данным Депздрава, пострадавшие в удовлетворительном состоянии и состоянии средней степени тяжести были доставлены в больницы.

Мосгосстройнадзор ранее сообщил Агентству «Москва», что ведомство проверит стройплощадку ТК. По данным на сайте комплекса, его открытие было запланировано на март 2019 г.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.11.2018 12:38

Открытие ТК «Саларис» в ТиНАО было запланировано на март 2019 г.

Подробнее

22.11.2018 12:29

Мосгосстройнадзор проверит стройплощадку ТК «Саларис» в ТиНАО после обрушения конструкций

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок