Меню Поиск

Закрыть

Студия А.Лебедева спроектировала пешеходный бульвар в ЖК «Резиденции архитекторов»

22.11.2018 11:50

Студия А.Лебедева спроектировала пешеходный бульвар в ЖК «Резиденции архитекторов»

Теги: бульвары , благоустройство , Проекты , Москва , Архитектор

Проект благоустройства пешеходного бульвара в жилого комплекса «Резиденции архитекторов» разработан в студии Артемия Лебедева, сообщили в пресс-службе международной девелоперской компании AFI Development.

«Студия А.Лебедева разработала проект благоустройства пешеходного бульвара в ЖК «Резиденции архитекторов». Символом бульвара станет разработанная дизайнерами Студии А.Лебедева иллюстрация карты Москвы, которая подчеркивает общую архитектурную и градостроительную тематику жилого проекта. Этот выразительный и узнаваемый элемент находит отражение в малых архитектурных формах: навесах, приствольных и водоприемных решетках, канализационных люках. Доминантой бульвара станет арка, ведущая на Рубцовскую набережную. Она имеет правильную квадратную форму и массивные очертания», - говорится в сообщении.

По словам директора по маркетинговым коммуникациям AFI Development Яны Тачаловой, которую цитирует пресс-служба, бульвар станет открытым пространством для посетителей, при этом, будущие жители клубного квартала «Резиденции архитекторов» смогут выбирать: наслаждаться прогулками по оживленному бульвару или наслаждаться уединением на закрытой территории внутренних дворов комплекса.

Арт-директор Студии А.Лебедева Эркен Кагаров отметил, что входе проектирования бульвара во всех элементах благоустройства использовались базовые архитектурные принципы - геометрия, ритм, пропорции, свет и тень, иллюзии, симметрия. «Проанализировав все особенности места и имеющиеся ограничения, а также оценив планировочную структуру квартала и логические пешеходные связи, дизайнеры разделили территорию на небольшие зоны, где можно гулять, сидеть в летнем кафе, заходить в магазины, отдыхать, качаясь на качелях, заниматься спортом или просто читать книги в тени деревьев. Проект получился выразительным и функциональным». - заключается в материале.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок