Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали «не арестовывать» таких рэперов, как Хаски

22.11.2018 10:40

В Госдуме призвали «не арестовывать» таких рэперов, как Хаски

Теги: Музыка , Молодежь , Госдума , артисты , запрет

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) призвал не арестовывать таких исполнителей, как Хаски (настоящее имя музыканта - Дмитрий Кузнецов). Об этом он сообщил журналистам.

«Еще одна тема – вопросы молодежной политики, идеологии – рэпер Хаски. <…> Мы действительно видим, что сегодня, рефлексируя, молодежь в своих строках, в рэпе, в очередной раз показывает, что наша система государственного устройства несовершенна. И они предлагают свой выход. Сегодня мы должны не арестовывать и заламывать им руки, наоборот, поддерживать, выслушивать и призывать к диалогу», - заявил Б.Чернышов.

При этом он отметил, что ему самому близко творчество рэпера Хаски.

«Это не борьба с инакомыслием, это борьба с мыслями людей, которые действительно волнуются за судьбу своей страны. У него (Хаски - прим. Агентства «Москва») «Поэма о родине» - это крик души. Действительно многие строчки отзываются и в моем жизненном опыте», - добавил Б.Чернышов.

Он также обратил внимание, что рэп в наши дни - это средство выражения собственного мнения для молодежи.

«Рэп – достаточно интересное направление сегодня, в котором многие молодые люди пытаются найти выход, сказать, что их интересует, волнует сегодня», - подытожил парламентарий.

Ранее в СМИ сообщалось, что рэпер Хаски был задержан в Краснодаре 21 ноября около клуба Bounce, где должен был пройти его концерт, но его отменили. Рэпер вышел к ожидавшим выступления поклонникам, залез на автомобиль и начал исполнять для них свои песни. После этого его отвезли в отделение полиции. На артиста составили три административных протокола. Он обвиняется в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти, а также отказе пройти медицинское освидетельствование.

Рубрика: Общество , Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок