Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура начала проверку после схода двух вагонов с рельсов у Ленинградского вокзала (дополнение)

эксклюзив

22.11.2018 01:38

Транспортная прокуратура начала проверку после схода двух вагонов с рельсов у Ленинградского вокзала (дополнение)

Теги: Ленинградский вокзал , Поезда , СК , Прокуратура , Проверки , Вагоны

Северная транспортная прокуратура, являющаяся подразделением Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, начала проверку после схода с рельсов двух вагонов поезда на станции «Москва-Пассажирская-Октябрьская» (Ленинградский вокзал). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова.

«В связи со сходом двух вагонов пассажирского поезда, который подавался под посадку, Северная транспортная прокуратура начала проверку соблюдения норм безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта. На месте происшествия находится заместитель Северного транспортного прокурора Шамиль Шакиров. В случае выявленных нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», - отметила Е.Короткова.

В свою очередь, в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России сообщили о том, что в связи с происшествием ведомством организована доследственная проверка.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - пояснили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 21 ноября на станции «Москва-Пассажирская-Октябрьская» при маневрах в парке произошло боковое столкновение тепловоза и маневрового состава. В результате инцидента с рельсов сошли локомотив и два вагона маневрового поезда. Никто не пострадал. На месте происшествия работает восстановительный поезд, движение по станции осуществляется в штатном режиме.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

21.11.2018 21:26

Транспортная прокуратура начала проверку после схода двух вагонов с рельсов у Ленинградского вокзала

Подробнее

21.11.2018 20:33

РЖД: Движение на станции «Москва-Пассажирская-Октябрьская» осуществляется в штатном режиме

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок