Меню Поиск

Закрыть

Костюмы дрессировщиков и цирковой реквизит покажут на выставке в Дарвиновском музее

21.11.2018 17:57

Костюмы дрессировщиков и цирковой реквизит покажут на выставке в Дарвиновском музее

Теги: Выставки , Графика , Цирки , Москва , Экспозиции , Дарвиновский музей , Большой Московский цирк

Посетителям выставки «Цирк, цирк, цирк!» в Дарвиновском музее покажут костюмы дрессировщиков животных, цирковой реквизит и тематические графические работы с 15 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«В Дарвиновском музее совместно с Большим Московским цирком и Союзом цирковых деятелей России 15 декабря откроется выставка «Цирк, цирк, цирк!». Вернисаж выставки - 20 декабря в 17:00. Экспозиция «Цирк, цирк, цирк!» состоит из нескольких частей: фондовые произведения Дарвиновского музея, подлинные цирковые предметы (костюмы, реквизит) и работы современных художников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что впервые будет выставлен цикл «Советский цирк», состоящий из 25 графических работ художницы-анималистки Лии Хинштейн.

«На акварелях Л.Хинштейн изображены дрессировщики Мстислав и Слава Запашные с тиграми, артистка-дрессировщица Татьяна Филатова и слониха Радочка, уникальные номера «Кони Бирюковых» и «Сивучи Василия Тимченко», - подчеркнули в Дарвиновском музее.

В пресс-службе добавили, что Большой Московский цирк покажет костюмы братьев Эдгара и Аскольда Запашных, а также костюмы артистов балета «Березка», «Флаг России», «Царевна». Музей Союза цирковых деятелей России продемонстрирует такие исторические экспонаты, как костюм цирковой артистки Натальи Дуровой, занавес с попугаем династии иллюзионистов Кио и другие.

Выставка «Цирк, цирк, цирк!» пройдет с 15 декабря 2018 г. по 17 февраля 2019 г. в выставочном зале №11 Дарвиновского музея.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок