Меню Поиск

Закрыть

Мосводоканал намерен подать в суд на владельцев ряда сайтов за неправомерное использование его логотипа

21.11.2018 15:25

Мосводоканал намерен подать в суд на владельцев ряда сайтов за неправомерное использование его логотипа

Теги: Веб-сайты , Суды , Мосводоканал , Роскомнадзор

АО «Мосводоканал» предупредило жителей столицы о сайтах с недостоверной информацией, неправомерно использующих его официальные цвета и логотип. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

«Мосводоканал в ходе интернет-мониторинга обнаружил сайты, которые распространяют недостоверную информацию и вводят потребителей в заблуждение, неправомерно используя товарный знак общества. Популярные среди москвичей запросы «личный кабинет АО Мосводоканал», «Мосводоканал» выдают в поисковых системах интернет-ресурсы, использующие внешний вид, логотип и цвета официального сайта АО «Мосводоканал» www.mosvodokanal.ru», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что товарный знак Мосводоканала зарегистрирован Роспатентом в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ за №122942. Ответственность за использование чужого товарного знака определяется в соответствии с нормами гражданского, административного и уголовного законодательства.

«Мосводоканал направил предупреждение владельцам упомянутых сайтов о недопустимости использования товарного знака общества, а также потребовал немедленно прекратить неправомерные действия. В настоящее время готовятся обращения в Роскомнадзор и правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности, а также иск в Арбитражный суд», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок