Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут бесплатно получить помощь психиатра в галерее З.Церетели 22 ноября

21.11.2018 15:07

Москвичи смогут бесплатно получить помощь психиатра в галерее З.Церетели 22 ноября

Теги: помощь , Психологи

Москвичи смогут бесплатно получить помощь психологов, психотерапевтов и психиатров в галерее искусств Зураба Церетели 22 ноября, в День психолога в России. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«22 ноября в честь Дня психолога состоится встреча диалогового психопросветительского проекта «Сказать не могу молчать» Психиатрической больницы №1 им. Н.Алексеева департамента здравоохранения Москвы в галерее искусств З.Церетели. В течение дня московские врачи будут консультировать всех желающих - для гостей будет доступна анонимная и бесплатная помощь психологов, психотерапевтов и психиатров. Также участники мероприятия смогут увидеть выступление инклюзивного пластического театра, посетить выставку картин художников с психиатрическим опытом и увлекательные мастер-классы по арт-терапии», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что мероприятие пройдет в рамках V Московского фестиваля творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны».

В рамках встречи состоится также психообразовательный семинар «Сумасшедшая любовь» о патологических привязанностях, а также интерактивная дискуссия «Психиатрия - мифы и реальность». Журналисты и радиоведущие из Испании, Аргентины, Чили, Коста-Рики, Уругвая, Мексики, Италии, Португалии, Франции и Швеции с особенностями психического развития поделятся своим опытом равноправного диалога с обществом. Также в течение дня для всех гостей будут организованы экскурсии по музею З.Церетели.

В Москве с 20 по 25 ноября 2018 г. проходит V фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок