Меню Поиск

Закрыть

Высадка деревьев и кустарников началась в парке 850-летия Москвы

21.11.2018 14:25

Высадка деревьев и кустарников началась в парке 850-летия Москвы

Теги: Деревья , Парки , Растения , благоустройство , Москва , Высадка

Работы по высадке деревьев и кустарников в рамках комплексного благоустройства стартовали в парке 850-летия Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Всего на территории парка высадят более 600 деревьев - это береза, ива, рябина и черемуха. Кроме того, здесь появится свыше тысячи новых кустарников, среди которых калина, бузина, крушина ольховидная, орешник, шиповник и спирея», - сказал П.Бирюков.

Он отметил, что деревья близки по породному составу существующим зеленым насаждениям парка.

«Сорта деревьев подобраны таким образом, чтобы меняющиеся в зависимости от сезона контрастные цвета листвы придавали особую декоративность всему ландшафту», - пояснил заместитель мэра.

Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что в настоящий момент в парке 850-летия Москвы растет свыше 8,5 тыс. деревьев. В основном это тополя, осины, клены, березы, яблони, сливы, вишни и облепиха, реже встречаются липа и клен остролистный. Также в парке более 18 тыс. разных видов кустарников.

«Полностью деревья и кустарники планируется высадить в декабре. Все растения адаптированы к нашей климатической полосе и сложным городским условиям», - добавил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

21.11.2018 17:25

Высадка деревьев и кустарников в парке 850-летия Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок