Меню Поиск

Закрыть

Заказчикам Пермского края представили эффекты от использования сервисов Портала поставщиков

21.11.2018 13:41

Заказчикам Пермского края представили эффекты от использования сервисов Портала поставщиков

Теги: Регионы , Москва , Порталы , криптовалюта , поставки , конкуренция , сделка

Заказчикам и поставщикам Пермского края представили эффекты от использования сервисов Портала поставщиков. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Простоту применения в работе Портала поставщиков уже успели оценить заказчики и поставщики Пермского края. В настоящее время на интернет-ресурсе зарегистрированы более 600 поставщиков и 450 заказчиков. И если пермские заказчики знакомятся с возможностями ресурса, то местные поставщики активно работают на рынке закупок. Например, только Москва за неполный 2018 г. заключила около 250 контрактов «малого» объема с пермскими поставщиками на сумму более 22 млн руб. За весь 2017 г. с представителями Прикамья было заключено не больше 100 контрактов. Активно региональные предприниматели участвуют в котировочных сессиях, в среднем снижая стартовую стоимость контрактов почти на 14%», - приводятся в материале слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Участники закупок Пермского края получили электронную технологию заключения сделок в электронном виде с применением криптозащиты, а также инструменты по привлечению бизнеса к участию в закупках малого объема. При этом отмечается, что благодаря обратной связи с пользователями получается совершенствовать работу интернет-ресурса.

Как подчеркнул замминистра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Павел Заргарян, интеграция региональной информационной системы с Порталом поставщиков призвана изменить психологию заказчиков: повысить прозрачность рынка закупок и увеличить конкуренцию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок