Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение дело модели К.Майер о применении насилия к полицейским (дополнение)

эксклюзив

21.11.2018 13:19

Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение дело модели К.Майер о применении насилия к полицейским (дополнение)

Теги: автомобили , Полиция , ГИБДД , Суды , Приговоры , модели , Следственный комитет

Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение уголовное дело модели Киры Майер, осужденной за применение насилия к полицейским, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Суд постановил: приговор отменить, направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции», - огласила решение судья Анастасия Рыжова.

Судья мотивировал данное решение тем, что в приговоре Пресненского районного суда были допущены серьезные нарушения уголовно-процессуального кодекса.

Суд не стал изменять меру пресечения К.Майер и оставил ее под стражей.

В апелляционной жалобе защита К.Маейр просила смягчить наказание, считая его чрезмерно суровым и необоснованным. Так, по мнению адвокатов, столь суровое наказание несоразмерно действиям К.Майер. «Те шесть месяцев, которые К.Маер провела в СИЗО изменили ее и стали для нее уроком. Она осознала всю тяжесть своих поступков и раскаялась. Прошу снизить наказание на шесть месяцев и отпустить мою подзащитную из-под стражи», - сказал адвокат.

В свою очередь гособвинение просило отменить приговор К.Майер и вернуть дело в прокуратуру. В апелляционном представлении прокурор отметил, что приговор подлежит отмене, так как судом была допущена грубая ошибка.

Адвокат одного из потерпевших сотрудников полиции поддержал позицию прокурора. Тем не менее, защитник отметил, что потерпевший не будет иметь возражений в случае смягчения приговора. «Прошу отметить, что потерпевший является офицером и не обижается на женщин», - подчеркнул адвокат.

Сама К.Майер расплакалась, выступая с последним словом. «Мне очень сложно передать словами чувства, которые я испытываю. Я понимаю, что сама посадила себя в тюрьму, мне больше некого винить кроме себя. Я очень хочу домой, мне очень стыдно и страшно», - заявила она.

В сентябре 2018 г. Пресненский суд столицы приговорил К.Майер к одному году шести месяцам лишения свободы по двум эпизодам применения насилия к полицейским. Дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, так как К.Майер полностью признала вину и раскаялась.

Ранее сообщалось, что экипаж ДПС остановил в центре Москвы Mercedes под управлением 24-летней уроженки Сарапула К.Майер, лишенной водительских прав. Позже судом было установлено, что, пытаясь вырвать протокол, она причинила инспектору телесные повреждения. Согласно обвинительному заключению, К.Майер оскорбляла сотрудника полиции и нанесла ему не менее 10 ударов в руку, чем причинила неопасные для здоровья телесные повреждения. Кроме того, во время задержания она пыталась прокусить руку другому полицейскому. Судом эти действия также были расценены как применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.11.2018 13:04

Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение дело модели К.Майер о применении насилия к полицейским

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок