Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры РФ подготовит виртуальную 3D-экскурсию по выставке «Сокровища музеев России»

21.11.2018 13:12

Минкультуры РФ подготовит виртуальную 3D-экскурсию по выставке «Сокровища музеев России»

Теги: Выставки , Экскурсии , культура , Москва , Манеж , ЦВЗ , искусство , Мединский

Министерство культуры РФ заканчивает работу над виртуальной 3D-экскурсией по выставке «Сокровища музеев России» в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж». Об этом журналистам сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Мы заканчиваем 3D-фильм по этой выставке, 3D-экскурсию, мы ее в последний день презентуем. Дальше каждый сможет посмотреть ее на компьютере, я думаю, это будет опубликовано на сайтах история.рф или культура.рф», - сказал В.Мединский.

Также он отметил, что выставка получит продолжение в 2019 г. «Уже в следующем году мы будем делать следующую выставку. У нас задуман цикл из двух. В следующем году мы будем ее рассчитывать минимум на месяц, сделаем заявку», - сказал министр культуры.

Он также назвал выставку одной из самых посещаемых, добавив, что был уверен в ее успехе.

«Мы ожидали и верили в ее успех. Стоит отметить, что вход на выставку бесплатный. Из художественных выставок, пожалуй, она одна их самых посещаемых за последние годы», - сказал В.Мединский.

Ранее сообщалось, что выставку «Сокровища музеев России» ежедневно посещают около 10 тыс. человек. Экспозиция открыта в ЦВЗ «Манеж» до 25 ноября и продлена не будет.

На выставке представлены около 300 работ из 50 региональных музеев страны. Географический охват смотра - от Владивостока до Калининграда, от Ханты-Мансийска до Феодосии. Выставка «Сокровища музеев России» организована Патриаршим советом по культуре, Государственной Третьяковской галереей и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок