Меню Поиск

Закрыть

С.Кириенко: Регулирование сферы Big Data в России необходимо

21.11.2018 11:52

С.Кириенко: Регулирование сферы Big Data в России необходимо

Теги: технологии , Москва , информационные технологии

Законодательное регулирование рынка Big Data в России необходимо, поскольку в данной сфере затрагиваются права граждан и безопасность государства. Об этом сообщил в ходе форума Russian Internet Week первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Регулировать (отрасль больших данных (Big data) - прим. Агентства «Москва») необходимо, другого пути нет, поскольку это затрагивает права граждан, вопросы безопасности государства, это затрагивает вопросы честной и открытой конкуренции на рынке. Но самое правильное, если инициатором работы выступаете вы (IT-отрасль - прим. Агентства «Москва»), а мы готовы будем к вам вместе с законодателями присоединяться и вместе находить необходимые решения», - сказал С.Кириенко.

Законопроект, нормативно закрепляющий определения больших пользовательских данных, оператора этих данных, а также вводящий регулирование их обработки, был внесен в Госдуму в конце октября. Позднее он получил ряд негативных отзывов, в том числе от профильного комитета Госдумы и экспертов АНО «Цифровая экономика».

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок