Меню Поиск

Закрыть

Работы по реконструкции набережных Москвы-реки на территории ЗИЛ планируют начать в 2019 г.

21.11.2018 11:39

Работы по реконструкции набережных Москвы-реки на территории ЗИЛ планируют начать в 2019 г.

Теги: Набережные , Москва , ЗИЛ

Работы по реконструкции набережных Москвы-реки на территории бывшего завода ЗИЛ планируется начать в 2019 г., при этом будут применены новые правила строительства. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Работы планируется начать в 2019 г. Кроме благоустройства набережных, планируется строительство мостового сооружения через старое русло Москвы-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории Завода им. И.Лихачева с обустройством пешеходных переходов, отстойно-разворотной площадки, здания конечной станции и западного выхода ТПУ «ЗИЛ» МЦК», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента Андрея Бочкарева, чьи слова приводятся в сообщении, при реконструкции набережных Москвы реки на территории бывшего завода ЗИЛ планируется применить новые правила строительства. А.Бочкарев пояснил, что по предыдущим проектам на набережных основное место отводилось дорогам.

«Здесь же мы планируем оставить максимально большую пешеходную зону, организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», - добавил А.Бочкарев.

В сообщении поясняется, что будет построено и реконструировано 5,9 км дорог, в том числе мост через затон Новинки с протяженностью 680 м, построен один подземный пешеходный переход и благоустроены 32 га территории.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок