Меню Поиск

Закрыть

Число случаев травмирования на ОЖД в Московском регионе снизилось за 10 месяцев на 15% - до 65 инцидентов

21.11.2018 10:33

Число случаев травмирования на ОЖД в Московском регионе снизилось за 10 месяцев на 15% - до 65 инцидентов

Теги: Поезда , Московская область , Москва , ОЖД , Травмы

Количество случаев травмирования граждан на Октябрьской железной дороге (ОЖД) в Московском регионе снизилось на 15% с января по октябрь 2018 г., сообщили в пресс-службе компании.

«В Московском регионе Октябрьской магистрали за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 65 случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, что на 15% меньше, чем за аналогичный период 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что чаще всего, несчастные случаи происходят из-за незнания или несоблюдения правил поведения на железной дороге. Так, с января по октябрь 2018 г. в границах Московского региона 45 человек получили травмы, несовместимые с жизнью.

В пресс-службе добавили, что сотрудники Октябрьской магистрали проводят непрерывную профилактическую работу для предотвращения случаев травматизма, устраивают рейды на местах несанкционированных переходов через железную дорогу, совместно с транспортной полицией задерживают нарушителей, раздают памятки с правилами безопасности. Большое внимание уделяется профилактическим беседам с детьми. За 10 месяцев 2018 г. в границах региона произошло четыре случая травмирования несовершеннолетних, три из них со смертельным исходом.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок