Меню Поиск

Закрыть

Столичный СК возбудил уголовное дело после травмирования пациентки клиники во время ринопластики

20.11.2018 16:35

Столичный СК возбудил уголовное дело после травмирования пациентки клиники во время ринопластики

Теги: пластическая хирургия , клиники , Уголовное дело , Следственный комитет

Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«По результатам проведенной доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках уголовного дела будут допрошены сотрудники частной клиники. Назначена судебно-медицинская экспертиза», - рассказала Ю.Иванова.

По данным следствия, в одной из частных клиник на юге Москвы при проведении операции по коррекции носа девушке было пробито основание черепа, после чего у нее открылось сильное кровотечение. В результате пациентку госпитализировали в городскую больницу. Сейчас она находится в тяжелом состоянии.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок