Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили установить налоговые льготы для книгоиздания по аналогии с кинематографом

20.11.2018 15:49

В Госдуме предложили установить налоговые льготы для книгоиздания по аналогии с кинематографом

Теги: налоги , Книги , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко («Справедливая Россия») предложила установить налоговые льготы для книгоизданий по аналогии со льготами, действующими для сферы кинематографа. Такое мнение она высказала в ходе заседания комитета при обсуждении законодательной инициативы о льготной аренде площадей в учреждениях культуры для книжных магазинов.

«Надо смотреть систему налогообложения, идти по аналогии с кинематографом. Кинематограф освобожден от НДС не только на стадии производства, но и на стадии проката. Тогда себестоимость продукции становится меньше. Я ничего не нашла по поводу налогообложения книгоизданий (в предлагаемой инициативе - прим. Агентства «Москва»)», - заявила Е.Драпеко.

При этом она отметила, что необходимо также создать программу по строительству книжных магазинов. «Вторая система - у нас в кинематографе была сделана целая программа по строительству кинотеатров - такая же программа должна возникнуть и по строительству книжных магазинов», - добавила Е.Драпеко.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок