Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк принял участие в учете русских выхухолей в Чувашии

20.11.2018 15:11

Московский зоопарк принял участие в учете русских выхухолей в Чувашии

Теги: Экология , Животные , Московский зоопарк

Московский зоопарк принял участие в учете русских выхухолей в государственном заповеднике «Присурский» на территории Чувашской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

«Осенью 2018 г. Московский зоопарк присоединился к клубу друзей русской выхухоли и принял участие в учете этих удивительных животных в государственном заповеднике «Присурский». В экспедиции приняли участие 14 энтузиастов охраны природы - от студентов до докторов наук», - говорится в сообщении.

Как уточняется, учет проходил в рамках проекта «Чувашское Присурье - регион для сохранения русской выхухоли», реализуемого при поддержке Русского географического общества. Реализация проекта включала обследование береговой линии озер и стариц в пойме реки Сура, в охранной зоне заповедника. Сотрудники Московского зоопарка вместе с членами клуба обследовали около 30 км береговой линии, исследовав в общей сложности 26 озер. Озера различались по характеру береговой линии и прибрежной растительности, располагались на остепненных или лесных участках поймы реки Сура.

«Методика исследований включает в себя поиск нор животных. Вход в нору выхухоли всегда под водой, так, чтобы вход в нору был незаметен для хищников. Сама же нора располагается выше входа, под берегом», - пояснили в зоопарке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок