Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» хочет использовать искусственный интеллект при прогнозировании цен на билеты в ряд регионов РФ

20.11.2018 11:58

«Аэрофлот» хочет использовать искусственный интеллект при прогнозировании цен на билеты в ряд регионов РФ

Теги: Аэрофлот , технологии

Компания «Аэрофлот» намерена использовать искусственный интеллект при прогнозировании цены на билеты в ряд регионов страны, а также при планировании ремонтов своих самолетов. Об этом в ходе XII Международного форума «Транспорт России» сообщил гендиректор авиаперевозчика Виталий Савельев.

«Мы хотим обратиться к искусственному интеллекту, который будет прогнозировать цену на билет и загрузку в том или ином регионе. Это будет очень важно для нас, потому что мы идем сейчас в регионы - Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург. Мы должны четко понимать, что там будет происходить, чтобы компании не нанести лишних убытков», - сказал В.Савельев.

Он также отметил, что искусственный интеллект может быть применен при прогнозировании ремонтов воздушных судов. «В зависимости от того в какие страны и аэропорты летают самолеты, мы примерно можем спрогнозировать ремонты двигателей, выход тех или иных запчастей, мы заранее к этому готовимся, понимаем, в каких условиях находится та или иная машина. Все это дает искусственный интеллект, мы это прорабатываем и готовимся к внедрению», - пояснил В.Савельев.

«Транспортная неделя» - ежегодное деловое событие, включающее в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта, в том числе форум «Транспорт России». Проводится для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок