Меню Поиск

Закрыть

Московский театр «Школа современной пьесы» откроет свой филиал в Берлине 1 декабря

20.11.2018 11:47

Московский театр «Школа современной пьесы» откроет свой филиал в Берлине 1 декабря

Теги: Спектакли , театр , культура , Москва

Московский театр «Школа современной пьесы» откроет свой филиал в Берлине 1 декабря 2018 г., сообщили в пресс-службе театра.

«Московский театр «Школа современной пьесы» совместно с Российским домом науки и культуры открывает 1 декабря свой берлинский филиал. Это значит, что ежемесячно московский театр будет играть два спектакля в Берлине. Зрители смогут приобретать билеты на отдельный спектакль или абонемент на сезон», - говорится в сообщении.

Там отмечается, что лозунг проекта - «Берлинская сцена, а не Берлинская стена!». Берлинский филиал откроется премьерой спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина». На вторую половину января запланированы спектакли «Русское горе… от ума» и «Вредные советы», в феврале зрители увидят постановки «Дом», а также «Шинель/Пальто». Весной пройдут показы спектаклей «Умер-шмумер, лишь бы был здоров», «Дурочка и зэк», «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное», «Город», «Фрейд» и «Вечер театральной байки».

«Российский дом в Берлине и Московский театр «Школа современной пьесы» связывает давняя дружба и творческие контакты. Театр «Школа современной пьесы» неоднократно гастролировал в Берлине по приглашению Российского дома. Целью нового проекта является пропаганда традиций русского театра в Европе, привлечение к современному российскому театральному искусству германской публики, как русскоязычной диаспоры, так и немецкоговорящей аудитории. Также планируются совместные постановки с участием российских и немецких артистов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок