Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили создать реестр псевдомагов и объединить колдунов в профессиональную ассоциацию

эксклюзив

20.11.2018 09:03

В Мосгордуме предложили создать реестр псевдомагов и объединить колдунов в профессиональную ассоциацию

Теги: Мосгордума , Магия , Экстрасенсы , Реестр

В Мосгордуме предложили создать в Москве реестр магов-аферистов и объединить всех экстрасенсов в профессиональную ассоциацию. С данным предложением выступил председатель комиссии столичного парламента по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Должна возникнуть профессиональная ассоциация среди них (экстрасенсов - прим. Агентства «Москва»), которая будет фильтровать нормальных людей от жуликов. Будет публиковать данные на сайте, как это существует в других сообществах. Например, в мире квестов есть же профессиональное сообщество, которое точно знает, кто жулик, а кто действительно оказывает услуги. В мире спорта тоже все хорошо известно, есть ассоциации. Мне кажется, что если у нас колдунов, магов, чародеев, парапсихологов много в Москве, надо создать уже ассоциацию квалифицированную, которая на просторах интернета в своих ресурсах будет давать оценку тем или иным действиям, публиковать. А дальше люди сами решат, идти к такому человеку или группе людей или не идти», - сказал А.Палеев.

По его предложению, в реестр нужно внести магов-аферистов. «Неплохо бы в Москве вообще к сегодняшнему дню уже иметь реестр, где надо публиковать вот этих нерадивых аферистов, чтобы люди могли зайти на сайт и посмотреть честный человек или жулик», - пояснил он.

Депутат выразил мнение, что такая мера позволит дать правовую оценку действиям магов. «Это надо делать через общественные инструменты. Конечно, так огульно всех хватать мы не имеем права, сажать в тюрьму. Но дать правовую оценку мы имеем право. В этой связи я предлагаю всем заинтересованным лицам подумать о создании ассоциации соответствующей», - заключил А.Палеев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок