Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные юридические консультации по правам детей пройдут в Москве более чем на 200 площадках

20.11.2018 07:44

Бесплатные юридические консультации по правам детей пройдут в Москве более чем на 200 площадках

Теги: Дети , помощь , Юридическая помощь , права человека

Консультации адвокатов, нотариусов и других специалистов по правам детей смогут получить москвичи более чем на 200 площадках 20 ноября 2018 г. в честь Всероссийского дня правовой помощи детям. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«20 ноября в Москве пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. Их организует министерство юстиции России. Более чем на 200 площадках дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и их опекуны, усыновители и те, кто планирует ими стать, дети-инвалиды и их родители, а также горожане, столкнувшиеся с нарушением прав несовершеннолетних, смогут получить бесплатные юридические консультации и послушать тематические лекции. Прием проведут специалисты аппарата уполномоченного по правам ребенка в Москве, Главного управления МВД России по Москве, управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Москве, управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве, столичными адвокатами и нотариусами, а также другими юристами», - говорится в сообщении.

Места и график приема специалистов размещены в московском разделе сайта министерства юстиции России, а также на официальных сайтах Московской городской нотариальной палаты, Адвокатской палаты Москвы, столичного Управления ЗАГС, УФСИН России по Москве, УФССП России по Москве, Московской городской Думы, Главного управления МВД России по Москве, городского департамента труда и социальной защиты населения, департамента образования Москвы, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Москве, автономной некоммерческой организации «Центр развития юридических клиник», центров госуслуг «Мои документы».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.11.2018 19:26

Консультации специалистов по правам детей предоставят москвичам в пяти центрах госуслуг 20 ноября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок