Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации раскритиковали идею ввести акциз на колбасные изделия в РФ

эксклюзив

19.11.2018 18:02

В Совете Федерации раскритиковали идею ввести акциз на колбасные изделия в РФ

Теги: Продукты , Еда , акцизы , налоги , Совет Федерации

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт не поддерживает предложение экспертного совета при правительстве РФ о введении акциза на продукты переработки красного мяса. Об этом сенатор сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Красное мясо отнесено Всемирной организацией здравоохранения тоже к продуктам, имеющим риск для здоровья. Так же как соль, сахар. У нас про это мало говорят, но, тем не менее, такие оценки в международных организациях есть. Может они руководствовались этим, но в любом случае, вводить акцизы на тот продукт, который достаточно широко потребляется в стране, на мой взгляд, это нецелесообразно точно», - подчеркнула И.Гехт, комментируя предложение ввести акциз на колбасные изделия.

Ранее СМИ сообщали, что экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести акциз на продукты переработки красного мяса, такую инициативу поддержали в министерстве здравоохранения РФ. Предполагается, что стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок