Меню Поиск

Закрыть

Около 10 тыс. человек ежедневно посещают выставку «Сокровища музеев России» в ЦВЗ «Манеж»

19.11.2018 16:35

Около 10 тыс. человек ежедневно посещают выставку «Сокровища музеев России» в ЦВЗ «Манеж»

Теги: Выставки , Москва , Манеж

Около 10 тыс. человек ежедневно посещают выставку «Сокровища музеев России» в Центральном выставочном зале «Манеж». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили организаторы экспозиции.

«Исходя из данных, которыми мы располагаем, каждый день выставку «Сокровища музеев России», которая проходит в «Манеже», посещают стабильно около 10 тыс. человек. Очереди, к сожалению, есть, но это необходимость, так как это общероссийское наследие, дорогостоящие авторские произведения, для сохранности многих старинных холстов и живописных полотен требуется поддерживать определенный микроклимат. Мы стараемся регулировать очередь, исходя из понимания разумности и сохранности, просим отнестись с пониманием», - сказали организаторы.

Они напомнили, что выставка открыта в ЦВЗ «Манеж» до 25 ноября и продлена не будет.

«Продлевать выставку не планируется, существует график проектов на территории «Манежа», и все экспонаты привлечены на выставку на определенное время, мы обязаны быстро их вернуть», - пояснили организаторы.

Ранее сообщалось, что за первые десять дней, с 4 по 14 ноября, выставку посетили более 100 тыс. человек. В экспозицию вошло около 300 работ из 50 региональных музеев страны. Географический охват смотра - от Владивостока до Калининграда, от Ханты-Мансийска до Феодосии. Выставка «Сокровища музеев России» организована Патриаршим советом по культуре, Государственной Третьяковской галереей и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок