Меню Поиск

Закрыть

Глава комитета Госдумы: Минприроды против отстрела краснокнижных животных

19.11.2018 14:58

Глава комитета Госдумы: Минприроды против отстрела краснокнижных животных

Теги: Животные , Редкие животные , Красная книга

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин не поддержал идею о трофейной охоте на краснокнижных животных в обмен на финансирование охотниками охраны этих видов. Об этом по итогам встречи президиума фракции «Единая Россия» в Госдуме с министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным сообщил глава отраслевого комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов («Единая Россия»).

«Одна из резонансных тем, которую я сегодня поднял на президиуме фракции - это очень громкое утреннее заявление нескольких СМИ, о том, что министерство находится в диалоге о разрешении трофейной охоты на краснокнижных животных. Идея нами абсолютно неприемлемая. <...> Я очень рад, что министр сегодня занял однозначную позицию - министерство поддерживает позицию нашего комитета и нашей фракции в этом вопросе», - заявил В.Бурматов.

При этом он отметил, что краснокнижных животных следует защищать.

«Наш комитет категорически против таких подходов. Мы считаем, что краснокнижных животных надо защищать, выделять на это больше средств, надо их беречь. <...> Никакой трофейной охоты не будет - это сегодня и позиция нашего комитета и позиция фракции, и позиция ведомства», - подытожил В.Бурматов.

Как сообщалось ранее в СМИ, депутат Госдумы Владислав Резник («Единая Россия») написал замглавы Минприроды Ивану Валентику письмо с просьбой оценить, возможно ли разрешить в России трофейную охоту на краснокнижных животных в обмен на то, чтобы охотники стали финансировать охрану этих видов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок