Меню Поиск

Закрыть

Количество пассажиров столичных трамваев №7, 9 и 19 выросло на 12% после корректировки этих маршрутов

эксклюзив

20.11.2018 07:30

Количество пассажиров столичных трамваев №7, 9 и 19 выросло на 12% после корректировки этих маршрутов

Теги: Ликсутов , Транспорт , Трамваи , Москва , Маршруты

Количество пассажиров столичных трамваев №7, 9 и 19 выросло на 12% после корректировки этих маршрутов летом 2018 г. - до более чем 1,2 тыс. пассажиров ежедневно, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«На 12% выросло количество пассажиров трамваев №7, 9 и 19 после корректировки этих маршрутов летом этого года. Теперь ежедневно каждый из трамваев, курсирующих на этих маршрутах, перевозит свыше 1,2 тыс. пассажиров», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что в июне в трассы следования маршрутов №9 и 19 были внесены изменения. Так, трамваи №9 теперь курсируют от площади Тверская Застава до ул. Каланчевская вместо станции «Новослободская», а №19 следуют по укороченному круговому маршруту от метро «Новослободская» до Российского университета транспорта (МИИТ). Маршрут трамвая №7 не менялся, но все три маршрута пересекаются, поэтому после внесения изменений пассажиропоток увеличился на всех трех.

«Проезд стал удобнее за счет того, что удалось повысить регулярность движения этих трех маршрутов. Кроме того, на длинных маршрутах №7 и 9 работают трамваи нового поколения», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

20.01.2019 18:28

Свыше 30 тыс. пассажиров пользуются трамвайными маршрутами №7 и 9 ежедневно

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок