Меню Поиск

Закрыть

Спикер Совета Федерации призвала заняться вопросом диспропорции в тарифах на оказание медпомощи

19.11.2018 12:23

Спикер Совета Федерации призвала заняться вопросом диспропорции в тарифах на оказание медпомощи

Теги: здравоохранение , медицина , Тарифы , Совет Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала членов верхней палаты решить вопрос, касающийся диспропорции в тарифах на оказание медицинской помощи. Об этом спикер СФ сообщила в ходе рабочей встречи с министром здравоохранения РФ.

«Еще один проблемный вопрос - это диспропорции в тарифах на оказание медицинской помощи. Так, на лечение одного онкологического больного в зависимости от региона приходится от 15 тыс. до 222 тыс. руб. Разница почти в 15 раз. В таких условиях невозможно говорить о создании стандарта благополучия, по которому каждый россиянин мог бы рассчитывать на достойное качество социальных услуг вне зависимости от места проживания», - пояснила В.Матвиенко.

Председатель СФ подчеркнула, что аналогично ситуация обстоит и со строительством новых медицинских учреждений. «Их стоимость от региона к региону отличается в разы. Уверена, настало время в координации с Минстроем и другими заинтересованными ведомствами подумать о внедрении типовых проектов медучреждений. Это позволит экономить и время, и деньги на разработку проектно-сметной документации. Этот вопрос мы поднимали на встрече членов СФ с председателем правительства России Дмитрием Медведевым», - заключила В.Матвиенко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок