Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр: «Мощная депрессия» к среде понизит атмосферное давление и принесет в Москву снег

19.11.2018 12:05

Гидрометцентр: «Мощная депрессия» к среде понизит атмосферное давление и принесет в Москву снег

Теги: Погода , Снег , Московская область , Москва , Мороз

Небольшой снег и морозы вернутся в Москву к середине недели, сообщили в Гидрометцентре России.

«Дело движется к зиме. Циклон, принесший на выходных снег в центральный регион, смещается дальше, на Урал. На его место уже спешит антициклон с центром у побережья Норвегии. В ближайшие три дня центральный регион будет находиться в зоне между двумя мощнейшими атмосферными вихрями. Мощная депрессия, располагающаяся над Таймыром, слившись с атлантическим циклоном, прошедшим через Москву на выходных, разрастется до очень больших размеров и центральный регион как раз будет находиться на ее западной периферии. С северо-запада наступает новый антициклон, так что до вторника, 20 ноября, ожидается повышение давления и небольшие осадки в ночные часы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новые порции холодного воздуха начнут поступать в центральный регион уже во вторник. Температура в ночь на вторник будет около 0 градусов, а в течение дня опустится до минус 4-2 градусов.

«В среду разросшаяся депрессия сместит антициклон к западу, холодный арктический фронт окажется вблизи Московского региона, давление начнет падать. И вместе с ним продолжит падать температура. В среду по области ожидаются морозы до минус 7-5, в Москве пока что не холоднее минус 5. Небольшие осадки в виде снега возможны в течение всего дня», - пояснили синоптики.

Ранее «Известия» сообщили о том, что в начале недели из-за обширного антициклона в столице прогнозируется повышение атмосферного давления, небольшой снег и переменная облачность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок