Меню Поиск

Закрыть

Время восстановления электроснабжения потребителей в ТиНАО сократилось за пять лет в три раза

19.11.2018 11:17

Время восстановления электроснабжения потребителей в ТиНАО сократилось за пять лет в три раза

Теги: Электричество , МОЭСК , ТиНАО

За пять лет время восстановления электроснабжения потребителей в ТиНАО энергетиками МОЭСК сократилось в три раза. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«По итогам работы энергетиков МОЭСК, в «новой» Москве за пять лет удалось в 2,2 раза снизить показатель технологических нарушений в сети, время восстановления электроснабжения потребителей сократилось в три раза», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, за пять лет со дня образования филиала ПАО «МОЭСК - Новая Москва» объем управления электросетевой инфраструктурой увеличился вдвое, в основные фонды введено более 3 тыс. км линий электропередачи и 670 трансформаторных подстанций. При этом суммарная трансформаторная мощность возросла на четверть - до 2 тыс. 226 МВА.

«С 2013 г. на системное энергообеспечение МОЭСК передано более 200 садовых некоммерческих товариществ, более 594 км линий электропередачи, более 210 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов общей мощностью свыше 88 МВА, 2 тыс. 117,7 у.е. электрооборудования», - отмечается в сообщении.

По словам руководителя департамента Владимира Жидкина, за пять лет клиенты в ТиНАО получили более 390 МВт мощности. В сообщении отмечается, что в рамках инвестиционной программы с 2013 г. в основные фонды введено оборудования на 8,6 млрд руб., проведена реконструкция подстанций «Щапово», «Былово», «Леоново», «Молчаново», «Троицкая».

«В 2019 г. будет реконструирована подстанция «Лесная» - главный питающий центр Троицкого административного округа. Качественное развитие инженерной инфраструктуры МОЭСК в «новой» Москве будет продолжено. Спроектирована и строится подстанция «Хованская». Новая подстанция обеспечит качественное и надежное энергоснабжение Новомосковского округа, позволит частично разгрузить существующий источник питания данного района - подстанцию 110 кВ «Летово» и воздушную линию 110 кВ «Лесная - Летово», а также обеспечит возможность подключения новых потребителей на присоединенных к Москве территориях. До конца нынешнего года энергетики МОЭСК полностью заменят весь неизолированный провод на самонесущий изолированный. Из 2 тыс. 280 км осталось заменить 99 км провода», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок