Меню Поиск

Закрыть

Мужчина в Москве поджег будку с консьержкой после отказа пропустить его к девушке

19.11.2018 11:03

Мужчина в Москве поджег будку с консьержкой после отказа пропустить его к девушке

Теги: СК , Москва , Подозреваемый , Поджоги , Покушение , Уголовное дело

Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено в отношении мужчины, пытавшегося сжечь консьержку многоквартирного дома в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По данным следствия, ночью 17 ноября мужчина, находясь в подъезде жилого дома на ул. Маршала Савицкого, из-за конфликта с консьержкой заблокировал ее дверь креслом и поджег. В подъезде начался пожар и, несмотря на высокую температуру и сильный дым, женщина смогла выбить дверь и покинуть помещение. В результате произошедшего потерпевшая получила ожоги», - сказала собеседница агентства.

Подозреваемого задержали. На допросе мужчина 1980 г. рождения пояснил, что в тот вечер был пьян, а консьержка не пустила его к девушке. Мотивы своего поступка гражданин пояснить не сумел.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Как сообщила Ю.Иванова, 19 ноября следствие ходатайствует перед судом об аресте фигуранта.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок