Меню Поиск

Закрыть

«Умную» систему регулировки движения поездов подключат на ж/д станции «Реутово» с 20 по 25 ноября

эксклюзив

19.11.2018 10:01

«Умную» систему регулировки движения поездов подключат на ж/д станции «Реутово» с 20 по 25 ноября

Теги: Железные дороги , МЖД , Москва

Железнодорожную станцию «Реутово» оснастят «умной» системой регулировки движения поездов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На Горьковском направлении Московской железной дороги продолжается внедрение «умной» системы регулировки движения поездов, которая будет в режиме онлайн следить за состоянием железнодорожной инфраструктуры, а также позволит сократить интервал движения электричек. Обновление инфраструктуры проводится в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». С 20 по 25 ноября железнодорожники установят и поэтапно подключат новое оборудование на первом и втором главном пути станции «Реутово». Станция станет шестой по счету на Горьковском направлении, где будет функционировать современная система. До этого на новую систему управления движением были переведены станции «Купавна», «Покров», «Усад», «Дрезна» и «Кусково», - говорится в сообщении.

Уточняется, что микропроцессорная система регулирования движения поездов – отечественная разработка. Новые технологии применяются для повышения надежности и скорости движения составов, уменьшения интервала между ними, что в комплексе предоставит возможность для запуска дополнительных пригородных поездов. «Умное» оборудование модулей позволит получать информацию о состоянии инфраструктуры, а также автоматизировать процесс управления стрелками и сигналами на станции.

«Так, установка инновационного оборудования пройдет в период специальных технологических «окон». Это позволит свести к минимуму изменения в графике движения электричек. Поезда будут проходить участок, где производятся работы, по временной схеме с использованием реверсивного режима – по одному пути поочередно в обе стороны. В связи с этим, в расписание пригородных поездов будут внесены корректировки, включая снятие нескольких электричек с рейсов», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок