Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор задержал 144 аквариумные рыбки из Вьетнама на пункте ветконтроля в Домодедово

19.11.2018 09:45

Россельхознадзор задержал 144 аквариумные рыбки из Вьетнама на пункте ветконтроля в Домодедово

Теги: Россельхознадзор , Домодедово

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям задержало 144 аквариумные рыбки из Вьетнама на пункте ветконтроля в аэропорту в Домодедово из-за отсутствия разрешения на ввоз в РФ. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту Домодедово на СВХ ЗАО «Домодедово-Карго» было приостановлено оформление партии декоративных аквариумных рыбок в количестве 144 штук, поступившей из Вьетнама в сопровождении ветеринарного сертификата. При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено отсутствие разрешения Россельхознадзора на ввоз в РФ», - говорится в сообщении.

Движение груза приостановлено до получения от грузоотправителя дополнительной информации по факту выявленных нарушений и разрешения Россельхознадзора на ввоз, добавили в пресс-службе.

«В случае не предоставления грузоотправителем разрешения Россельхознадзора на ввоз будет оформлен акт о возврате груза», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок