Меню Поиск

Закрыть

Более 1,15 кг наркотиков и весы изъяла полиция у приезжего на юго-востоке Москвы

18.11.2018 04:42

Более 1,15 кг наркотиков и весы изъяла полиция у приезжего на юго-востоке Москвы

Теги: Полиция , Наркотики , ГУ МВД по Москве , Задержание

На юго-востоке столицы сотрудники полиции задержали 25-летнего приезжего, подозреваемого в приготовлении к сбыту наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по городу.

«В результате отработки оперативной информации полицейские задержали на ул. Люблинская 25-летнего приезжего по подозрению в распространении запрещенных средств и веществ на территории города. Как было установлено, мужчина приобрел крупную партию психотропного вещества, складировал его в арендуемом жилом помещении, после чего расфасовал с целью дальнейшего распространения через «закладки». При обследовании квартиры оперативники обнаружили электронные весы, шесть пакетов с таблетками разного цвета - всего более 1 тыс. таблеток, множество пакетов с неизвестным веществом и два куска спрессованного вещества растительного происхождения. Общий вес изъятого составил более 1,15 кг», - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, часть изъятого, согласно проведенному исследованию, является психотропным веществом МДМА массой более 630 гр. Остальные вещества направлены на исследование.

«По данному факту ОМВД России по району Текстильщики Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок