Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор проверит качество воздуха на юго-востоке столицы после двух пожаров 17 ноября

17.11.2018 14:21

Роспотребнадзор проверит качество воздуха на юго-востоке столицы после двух пожаров 17 ноября

Теги: Воздух , ЮВАО , Пожары , Роспотребнадзор , Мониторинг

Управление Роспотребнадзора по Москве проверит качество воздуха на юго-востоке столицы после двух пожаров, произошедших 17 ноября 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с поступлением информации из ГУ МЧС России по Москве о факте возгорания на территории АО «Газпромнефть-МНПЗ» специалисты Управления Роспотребнадзора по Москве и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по городу Москве» контролируют уровни загрязнения атмосферного воздуха в районе пожара на 46 ингредиентов, в том числе на оксид углерода, диоксид азота, аммиак, взвешенные вещества, сажу, формальдегид, бензол, фенол, бензин, диоксид серы, сероводород и другие вещества, характерные для процессов горения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что проведение контрольных исследований атмосферного воздуха проводилось на границе жилой застройки по адресам: 1-й Капотнинский проезд, д. 19, стр. 1 (ГБОУ Москвы «Школа в Капотне»), Перервинский бульвар, д. 27, корп. 1, Марьинский парк, д. 37 (ГБОУ Москвы «Школа №2092 им. И. Н. Кожедуба»).

«В настоящее время бригада специалистов оперативно выехала по случаю возгорания в неэксплуатируемом здании по адресу: Рязанский проспект, д. 26, для уточнения информации о продукции, хранящейся в здании, определения ингредиентов, загрязняющих атмосферный воздух, и проведения исследований атмосферного воздуха. Жалоб от населения на загрязнение атмосферного воздуха в связи с пожарами в Управление Роспотребнадзора по Москве не поступало», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что о результатах исследований будет размещена дополнительная информация. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Москве.

Ранее сообщалось, что утром 17 ноября произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Позднее сотрудники МЧС ликвидировали возгорание в неэксплуатируемом здании на Рязанском проспекте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок