Меню Поиск

Закрыть

Обновление автопарка коммерческих перевозчиков завершено в Раменском

17.11.2018 19:52

Обновление автопарка коммерческих перевозчиков завершено в Раменском

Теги: автобусы , Московская область , Стандарты , Раменское

В Раменском районе Подмосковья завершилось обновление автопарка коммерческих перевозчиков. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Раменском районе перевозчики общественного транспорта в полном объеме завершили обновление автопарка. С весны по октябрь текущего года перевозчики приобрели 25 новых транспортных средств. На сегодняшний день все автобусы, работающие на маршрутах в районе, полностью соответствуют региональному стандарту по возрасту», - говорится в сообщении.

Напоминается, что весной текущего года в Московской области был введен региональный стандарт возраста автобусов: пять лет - для автобусов малого класса, семь лет - для транспортных средств большого и среднего класса. Таким образом, законодательно была закреплена обязанность всех перевозчиков общественного транспорта, работающих по регулируемым и нерегулируемым тарифам, обновлять старые автобусы на новые. К концу 2018 г. весь автопарк областных перевозчиков должен соответствовать региональному стандарту по возрасту.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок