Меню Поиск

Закрыть

Р.Вильфанд предупредил москвичей о высоком и нестабильном давлении до следующей среды

эксклюзив

16.11.2018 12:22

Р.Вильфанд предупредил москвичей о высоком и нестабильном давлении до следующей среды

Теги: Погода , Давление , Гидрометцентр

Атмосферное давление выше нормы ожидается в столице с субботы, 17 ноября, и до вторника, 20 ноября, включительно, при этом оно будет нестабильным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«В течение ближайших четырех дней до вторника включительно будут сильные колебания давления. На примерно 10-12 мм от суток к суткам. Вот прямо такие волны в течение небольшого промежутка времени. Но, и это очень важно, колебания будут на уровне от высокого давления к очень высокому. И наоборот - от очень высокого к высокому. В частности, сейчас оно очень высокое, потом будет заметное понижение с субботы на воскресенье, а затем опять повышение в понедельник и вторник. Оно действительно прыгает. И в любом случае будет выше нормы», - сказал Р.Вильфанд.

По его словам, сегодня зафиксировано аномальное давление, близкое к рекордному - 769 мм ртутного столба. При этом оно может подняться еще на 1-1,5 мм в течение дня. Он посоветовал людям, имеющим проблемы со здоровьем, проконсультироваться с врачами. Конкретные показатели давления можно узнать из недельного прогноза на сайте Гидрометцентра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок