Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили запретить использовать образ детей в рекламе сладкой газировки

эксклюзив

16.11.2018 11:46

В Госдуме предложили запретить использовать образ детей в рекламе сладкой газировки

Теги: Дети , Продукты , Реклама , Госдума , запрет

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) намерен выйти с инициативой запретить использовать образ детей в рекламе сладких газированных напитков. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Я выйду с такой инициативой - запретить использовать образ детей в рекламе газировки. Почему все производители как раз таких сладких напитков в рекламу вкладываются? Они изначально на психологическом уровне разрушают мозг наших детей и заставляют их есть этот нездоровый продукт», - пояснил Д.Свищев.

Кроме того, депутат предлагает провести исследование, чтобы установить, в каком возрасте воздействие от употребления сладких газированных напитков наносит меньший вред на организм ребенка. На основании такого исследования Д.Свищев предлагает обдумать вопрос введения ограничения по возрасту на продажу газировки.

«Я считаю, что Минздрав должен создать либо рабочую группу, либо привлечь как минимум специалистов, которые проведут серьезное исследование, в каком возрасте они рекомендуют те или иные продукты детям, и ввести ограничения, в том числе, однозначно, на продажу (продажу - прим. Агентства «Москва») во всех образовательных учреждениях. И рекомендовать, заставить производителей писать на этикетках о том, что разрешено детям, что - нет, в каком количестве», - уточнил он.

Ранее СМИ сообщали, что Д.Свищев выступил с предложением запретить продажу газированных напитков и продуктов с высоким содержанием сахара в школах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок