Меню Поиск

Закрыть

Реконструированный ледовый дворец «Сокольники» может стать домашней ареной ХК «Спартак» в 2020 г.

16.11.2018 10:56

Реконструированный ледовый дворец «Сокольники» может стать домашней ареной ХК «Спартак» в 2020 г.

Теги: Сокольники , Реконструкция , Спартак

Реконструированный ледовый дворец «Сокольники» может стать домашней ареной хоккейного клуба «Спартак» для проведения матчей в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уже в сезоне 2020-2021 гг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе группы компаний ТЭН (девелопер реконструкции арены).

«После реконструкции ледовый дворец «Сокольники» станет современным спорткомплексом, полностью соответствующим требованиям для возвращения на свою историческую домашнюю арену команды КХЛ «Спартак». В настоящее время существуют предварительные договоренности по этому вопросу, но окончательно они будут подтверждены после реализации проекта. Ориентировочно в сезоне 2020-2021 гг. В то же время здесь разместится офис московского представительства НХЛ, и будут проходить различные матчи», - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров группы компании ТЭН Руслана Гутнова.

В пресс-службе компании отметили, что в новом спорткомплексе продолжит работать детско-юношеская хоккейная школа, которую будет курировать ХК «Легенды хоккея».

«Чтобы воспитанники не прерывали свое обучение, сейчас ведется поиск временной площадки для размещения на время реконструкции», - пояснили в компании.

Там также отметили, что новый проект характеризует отсутствие коммерческой составляющей.

«Здесь будет реализовано всего 100 апартаментов для проживания спортсменов во время проведения региональных соревнований. Помимо этого, запроектированы административные помещения для представителей хоккейных клубов. Большое внимание в проекте уделено вопросам логистики людских потоков, а также интеграции ледового дворца в парковое пространство «Сокольников»», - заключили в компании.

Ранее в группе компаний ТЭН сообщили, что работы по реконструкции ледового дворца «Сокольники» могут начаться в 2019 г. Общая площадь обновленного ледового дворца «Сокольники» составит 83,5 тыс. кв. м, включая основную арену в 27,5 тыс. кв. м, малую арену в 9,2 тыс. кв. м, тренировочную арену 3,7 тыс. кв. м и подземный паркинг на 317 машиномест. Чаша основной арены будет углублена на 8 м от уровня первого этажа. Основная арена получит потенциал трансформации под канадский стандарт с примыкающими сидениями. Такое конструктивное решение, за счет утопленной основной ледовой арены, позволит увеличить высоту центрального фойе до 6,5 м. Вместимость большой арены составит более 12 тыс. человек: по 5 тыс. зрителей на нижнем и верхних уровнях, а также 2,5 тыс. зрителей в VIP-ложах.

Работы по реконструкции ледового дворца «Сокольники» могут занять 12-14 месяцев. Сумма инвестиций в проект предположительно составит 6,5 млрд. руб. Это будут собственные средства компании, банковское финансирование и частично преференции столицы в виде предоставления льгот.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок