Меню Поиск

Закрыть

Бюст Д.Хворостовского установят в «Геликон-опере» в канун годовщины смерти певца

15.11.2018 18:01

Бюст Д.Хворостовского установят в «Геликон-опере» в канун годовщины смерти певца

Теги: Опера , Певцы , театр , культура , Бюст , Память

Бюст оперного певца Дмитрия Хворостовского работы скульптора Владимира Усова установят в фойе московского музыкального театра «Геликон-опера» 21 ноября - в канун годовщины смерти артиста. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

«Память Д.Хворостовского дорога нам всем. Творчество его является всемирным достоянием, а сам Дмитрий остался в наших сердцах человеком выдающегося таланта и удивительных душевных качеств, Артистом, которого любили миллионы людей на всей планете. В «Геликон-опере» всегда помнят о Диме - одна из артистических носит имя «Дмитрий Хворостовский». Теперь же, в канун годовщины его ухода, в театре будет установлен бюст Д.Хворостовского работы скульптора заслуженного художника России В.Усова. Бюст из бронзы весом 200 кг был изготовлен специально для нашего театра при поддержке близких друзей Дмитрия - Игоря Крутого, Лилии Виноградовой, Павла Астахова, Дмитрия Бертмана и Константина Орбеляна», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что вечером 21 ноября в театре стартует серия спектаклей «Евгений Онегин» Петра Чайковского в исторической постановке Константина Станиславского, первое представление будет посвящено годовщине со дня смерти Д.Хворостовского.

Д.Хворостовский выступал на сцене лучших оперных театров мира: Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне, Баварская государственная опера, Берлинская государственная опера, театр Ла Скала в Милане, Венская государственная опера, Метрополитен-опера в Нью-Йорке и других. В июне 2015 г. Д.Хворостовский объявил, что врачи обнаружили у него онкологическое заболевание - опухоль мозга. В связи с болезнью концерты певца неоднократно отменялись. Певец умер 22 ноября 2017 г. в возрасте 55 лет.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок