Меню Поиск

Закрыть

Минспорт России обеспечит допуск экспертов WADA в московскую антидопинговую лабораторию

15.11.2018 16:36

Минспорт России обеспечит допуск экспертов WADA в московскую антидопинговую лабораторию

Теги: Проверки , спорт , Лаборатории

Эксперты WADA (Всемирного антидопингового агентства) прибудут в Москву 28 ноября, Минспорт со своей стороны в полной мере выполняет обязательства по обеспечению их допуска в московскую антидопинговую лабораторию. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта РФ со ссылкой на главу ведомства Павла Колобкова.

«Минспорт России продолжает активное взаимодействие с WADA и Следственным комитетом России. Мы контролируем соблюдение всех договоренностей, достигнутых ранее. Все необходимы процедуры проходят при непосредственном участии Минспорта и по согласованию с СКР. Как было объявлено сегодня, эксперты WADA прибудут в Москву 28 ноября. Свои обязательства по обеспечению их допуска в лабораторию мы выполняем в полной мере», - приводятся в сообщении слова П.Колобкова.

В 2015 г. WADA признало РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу, в сентябре 2018 г. статус агентства был восстановлен.

Исполком WADA постановил, что представители агентства должны до 31 декабря 2018 г. получить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории; если условия не будут выполнены, РУСАДА будет вновь отстранено.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок